Расшифровка категорий прав

Количество желающих получить водительские права с каждым годом все увеличивается. И это вовсе неудивительно, ведь обладателям автомобиля живется комфортнее. Особенно это касается жителей больших городов. Современный ритм жизни заставляет многих успеть за день посетить несколько мест. Сделать это на общественном транспорте просто физически невозможно в отличие от собственного автомобиля. Сегодня наличие собственной машины уже давно не считается показателем богатства, а выступает в качестве самого надежного партнера для быстрой и эффективной реализации поставленных целей.

Категории водительских прав+с расшифровкой в 2020

Обязательным условием для управления транспортным средством является получение прав с соответствующей открытой категорией. Большинство участников дорожного движения в отличие от тех граждан, которые еще не получили права, знают, что если у вас открыта категория “В”, то вам нельзя управлять грузовым автомобилем или автобусом. Нарушители облагаются серьезными штрафными санкциями, ведь классификация транспортных средств по категориям не зря придумана. Не зная габариты и особенности управления ТС, можно стать виновником дорожно транспортного происшествия.

Почему важно заранее определиться с категорией обучения?

Законодательство РФ постоянно подвергается изменениям, поэтому водителям и тем, кто планирует проходить обучение в автошколе, важно постоянно следить за нововведениями для того, чтобы избежать штрафов. Перед тем как записаться в автошколу, следует внимательно изучить все категории прав и подкатегории: с какого возраста их можно получить и каким видом транспортных средств можно управлять, имея ту или иную категорию водительских прав. Лучше сразу определиться с тем, какую категорию вы будете открывать, ведь если в дальнейшем водитель планирует управлять не только легковым авто, но и грузовиком или автобусом, то ему придется заново пройти обучение в автошколе и сдать квалификационные экзамены по теории и практике. Для каждой категории предусмотрены разные экзамены. Самостоятельно подготовиться к сдаче экзаменов нельзя, для допуска на экзамен требуется свидетельство от автошколы об окончании курса. Время на переквалификацию с автоматической коробки передач на механическую составляет около двух недель для любой категории.

Получить водительские права в Москве

Обучение на категории А и В в удобное время и кратчайшие сроки!

    Категории водительских прав, их расшифровка и срок обучения

    Не стоит забывать, что автомобильные права одни для всех категорий, то есть, открывая новую категорию, у вас будет одно удостоверение с проставленными отметками, разрешающими управление соответствующим транспортным средством. Чтобы легче запомнить обозначение категорий транспорта в ВУ, нужно выделить 5 главных категорий : А — мотоциклы, В — легковые, С — грузовые, D — автобусы, М — мопеды. A1, B1, C1, D1 — подкатегории, а BE, CE, DE, C1E, D1E — управление с прицепом. Ниже вы найдете информацию о категориях ТС, которые вы можете открыть в нашей автошколе, сроках обучения и возрастных ограничениях.
    КатегорияТранспортные средстваС какого возраста    можно получитьСрок обучения
    Амотоциклы с коляской и без18 лет
    А1мотоциклы с объемом мотора 50-125 см316 лет
    Влегковые машины, грузовики до 3.5 т. Или вместимостью до 8 пассажиров18 лет
    В1квадроциклы и трициклы18 лет
    Сгрузовые авто грузоподъемностью свыше 3,5 т.18 лет
    СЕгрузовые авто с прицепом18 лет
    С1грузовики с нагрузкой на ось 3,5-7,5 т.18 лет
    С1Есредние грузовики с прицепом18 лет
    Dавтобусы, перевозящие больше 8 пассажиров21 год
    DEавтобусы с прицепом21 год
    D1микроавтобусы 8-16 пассажиров21 год
    D1Eнебольшие автобусы с прицепом21 год
     Mмопеды и квадроциклы с объемом двигателя более 50 см316 лет
    Tmтрамваи21 год
     Tbтроллейбусы21 год

    Почему стоит пройти обучение в нашей автошколе?

    Вождение автомобиля – серьезное и ответственное дело, требующее безукоризненных знаний правил дорожного движения, а также понимания и умения разбираться в дорожной ситуации. Для того, чтобы обучиться безопасному вождению, необходимо подобрать хорошую автошколу, в которой работают квалифицированные и опытные инструкторы, хорошо знающие свое дело. Вождение автомобиля – серьезное и ответственное дело, требующее безукоризненных знаний правил дорожного движения, а также понимания и умения разбираться в дорожной ситуации. Для того, чтобы обучиться безопасному вождению, необходимо подобрать хорошую автошколу, в которой работают квалифицированные и опытные инструкторы, хорошо знающие свое дело. К преимуществам выбора нашей автошколы относятся:
    • удобный график занятий;
    • современный автопарк автомобилей;
    • опытный обучающий персонал;
    • специально оборудованные учебные помещения;
    • большое количество часов вождения;
    • индивидуальный подход к каждому ученику;
    • возможность выбора автомобиля или инструктора;
    • высокий процент сдачи экзамена и получения водительского удостоверения.
    Мы гарантируем нашим ученикам успешное освоение техники вождения автомобиля в сложных городских условиях. Обратившись к нам, вы получите все необходимые знания и навыки, которые помогут вам стать настоящим профессионалом!

    Случайные публикации в блоге

    Чёрный дым — почему дымит из выхлопной трубы моего автомобиля
    Перпендикулярная парковка на автомобиле: как сделать всё правильно
    Женщина-инструктор по вождению: плюсы, минусы и отличия